英語塾コースのご案内
COURSES
  • TOP
  • TOEICコース
日程・料金

※横にスワイプで続きが表示されます

コース名 受講時間 開講時期 定員 受講期間 受講料
木曜AMコース 7:30 - 8:30 4月・10月 10名 6ヶ月 (全21時間) ※毎週各1時間
144,000円(税抜)
※月額24,000円(税抜)で分割支払い可
金曜AMコース 6:30 - 7:30 4月・10月 10名 6ヶ月 (全21時間) ※毎週各1時間
144,000円(税抜)
※月額24,000円(税抜)で分割支払い可
土曜PMコース 17:00 - 19:00 4月・10月 10名 6ヶ月 (全22時間) ※隔週各2時間
144,000円(税抜)
※月額24,000円(税抜)で分割支払い可
入会金(リスニング教材・教科書代含む)※初回のみ 59,800円(税抜)
※お支払いはクレジットカード、銀行振込、PayPalがご利用可能です。(コースの分割払いはクレジットカードのみ対応可)
※初回の方はコースの受講料とは別に入会金(リスニング教材・教科書代含む)が必要になります。2回目以降のコース受講については入会金は不要です。
英語塾の様子
世界で活躍できるリーダーの育成
これがコミュニカの夢であり使命でもあります。
ビジネス脳と英語脳の両方をコミュニカで鍛えることを強くお奨めします。
コミュニカリーダー塾へ